"Учиться с ненасытной жаждой и обучать, не зная усталости".
"学而不厌,诲人不倦".

孔子
Институт Конфуция МГУ – это российско-китайский научно-образовательный центр, созданный на базе Института стран Азии и Африки МГУ. Инициатором создания Института выступила китайская сторона в лице представителей Ханьбань – штаб-квартиры Институтов Конфуция. Партнером МГУ по работе Института стал Пекинский университет – ведущий университет КНР, лидер китайского образования, имеющий давние и прочные связи с Московским университетом.
Институт Конфуция МГУ – уникальный российско-китайский научно-образовательный центр, не имеющий аналогов в России.
Наша цель
Цель создания Института Конфуция МГУ имени М.В.Ломоносова – расширять и укреплять дружбу, взаимопонимание и сотрудничество между Россией и Китаем в области образования, науки и культуры.

Наша миссия
Миссия Института Конфуция МГУ имени М.В.Ломоносова – делать качественное образование доступным.
Институт Конфуция МГУ
Визит вице-премьера Госсовета КНР г-жи Сунь Чуньлань в МГУ

Профессионализм
Все наши проекты методически поддерживаются Научной школой востоковедения МГУ – одной из лучших в мире и
Пекинским университетом – лидером китайского образования.

Преподаватели
Чтобы преподавать у нас, недостаточно быть просто хорошим специалистом-востоковедом. Нужно еще быть хорошим, интересным человеком и очень любить свою работу.

Методики
В своей работе мы используем лучшие на сегодняшний день российские методики преподавания китайского языка, по которым готовят дипломатов, переводчиков, ученых-востоковедов..
Комплексные знания
· Китайский язык "с нуля" и до нужного Вам уровня;
· Лекции по культуре, истории, экономике Китая;
· Стажировки и образование в лучших китайских вузах.
· Сертификат МГУ имени М.В.Ломоносова;
· Свидетельство Министерства образования КНР;
· Сертификат Министерства образования КНР о сдаче экзамена HSK.

Справедливые цены
Институт Конфуция МГУ - некоммерческий научно-образовательный центр.
Именно поэтому цена одного часа занятий в Институте Конфуция ниже среднерыночной.

Наше руководство
  • Бухтиярова Татьяна Николаевна